Foto: AFP/Scanpix

Латвийские теннисисты Эрнест Гулбис и Анастасия Севастова сегодня провели очередные матчи на турнирах в немецком Галле и английском Ноттингеме соответственно.

Гулбис (АТР, 59) в первом круге квалификации турнира серии World Tour 500 в Галле сегодня встретился с местным теннисистом Михаэлем Берером (АТР, 121) и выиграл — 6:4, 6:4. Судьба обоих сетов решалась в девятых геймах, когда Эрнесту удавалось взять подачу соперника.

Следующим соперником Гулбиса на пути к основной сетке станет еще один немецкий теннисист Петер Гойовчик (АТР, 158).

На турнире серии WTA International Севастова в дуэте с британкой Наоми Броудли дошла до полуфинала парного разряда, но в решающий матч им помешали пробиться канадка Габриэла Дабровски и китаянка Жао Сунь Янг — 4:6, 2:6.

Впрочем, и полуфинал принес достаточно очков в копилку Севастовой (правда, в парном рейтинге) — 110 баллов, а вот в деньгах это выразилось не сильно — 1,7 тысячи долларов.

Напомним, что в одиночном разряде Анастасия в Ноттингеме выбыла из дальнейшей борьбы уже в первом раунде, уступив чешке Каролине Плишковой. Следующий турнир у Севастовой в испанской Мальорке на будущей неделе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!