Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис продолжает успешное выступление на крупном турнире в Мадриде с призовым фондом 3,67 млн.евро.

Во втором круге соперником первой ракетки Латвии был лучший теннисист Украины Александр Долгополов, за которым, к слову, осталась победа в последнем очном противостоянии. Это было месяц назад в Монте-Карло, где Долгополов выиграл довольно уверенно (6:2, 6:4), заставив Гулбиса паковать чемоданы на самом старте.турнира.

Сегодня все было по-другому. Хотя Гулбис первым проиграл свою подачу, но очень быстро отыграл ее, а следом оформил еще один брейк и выиграл партию — 6:3.

В дебюте второго сета Долгополов своими форхендами сумел добиться 0-40 на подаче Гулбиса, однако Эрнесту вытащить это очко. Позже аналогичная ситуация повторилась на подаче украинца и ему тоже удалось отыграться. А вот дальше латвийский теннисист сумел оформить третий брейк в матче и этого хватило для окончательной победы — 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Таким образом, Гулбис в Мадриде заработал уже 90 рейтинговых пунктов и 45,5 тфсяч евро. В третьем круге его ждет противостояние либо с хорватом Марином Чиличем (АТР 26), либо с французом Анри Матье (АТР 87).

Mutua Madrid Open-2014. 2-й круг:

Александр Долгополов (Украина, АТР 22) — Эрнест Гулбис (Латвия, АТР 20) 3:6, 4:6