В Риге прошел международный турнир по спортивной гимнастике "Кубок Тигренка-2015" (Tīģerēna kauss). Участие в рижском турнире принимали спортсмены из пяти стран — Латвии, Литвы, России, Беларуси и Израиля. Среди взрослых победительницей турнира стала ведущая латвийская гимнастка 18-летняя Валерия Гришане.

В сумме многоборья Гришане набрала 51,826 баллов и заняла первое место. Второе и третье места на "Кубке Тигренка" заняли гимнастки из Беларуси — Юлия Шишкова (47,593) и Анастасия Баранова (45,799), а четвертой в конкуренции десяти участниц стала второй номер латвийской команды Диана Ерофеева (45,662).

Среди юниорок победила россиянка Елизавета Осина (49,259), Мария Рыбальченко из Вентспилса — 4-я (45,329). В соревнованиях пре-юниорки первое место заняла россиянка Алина Степанова (47,382), у лиепайчанки Зане Петровой — 4-е место (42,029).

У мужчин весь пьедестал почета заняли в многоборье литовские гимнасты, а победил Рокас Гущинас с 85,85 баллами. Латвийский гимнаст Никита Гетман стал 4-м (74.8).

Среди юниоров вентспилсчанин Рихард Трамс замкнул тройку призеров (76.75), а победил белорус Роман Антропов (80,8). А среди пре-юниоров победил Марат Асмолков из Литвы (69,05), вторым был рижанин Мартыньш Лодягинс (67,0).

Все результаты "Кубка Тигренка-2015" можно посмотреть на сайте gymnastics.lv (мужчины, женщины).

19 марта в немецком Коттбусе стартует мировой Кубок Вызова. Следующий этап примет Доха (Катар).