Латвийский теннисист Микелис Либиетис стал победителем турнира серии ITF в Пярну (Эстония). Для него это второй титул за последнюю неделю и всего шестой в карьере.

Либиетис в текущем рейтинге АТР занимает 474-е место и является второй ракеткой Латвии.

На "фьючерсе" в Пярну в первом круге Либиетис в упорной борьбе обыграл своего соотечественника — Мартыньша Поджюса (771-й) — 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (9:7). Во втором круге Либиетис прошел эстонца Кенета Райсму (852-й) — 7:6 (10:8), 6:3, в 1/4 финала — аргентинца Николаса Альверто Арречи (680-й) — 6:4, 6:2, в полуфинале — финна Патрика Никласа-Салминена (909-й) — 7:6 (7:5), 6:4.

В финале Либиетис был сильнее итальянца Альберто Брици — 7:6 (8:6), 7:6 (8:6). За победу на турнире он получил 18 очков.

Для Либиетиса это второй титул серии ITF в июле (на прошлой неделе победил в Вильнюсе), четвертый в сезоне (в феврале выиграл "фьючерс" в Азербайджане, в мае — в Греции) и шестой в карьере. Кроме того, у него девять титулов уровня ITF в парном разряде (четыре — в этом сезоне).