Фото: LETA
Латвия, Литва и Эстония возродят "Балтийский вызов" по хоккею. Первый турнир пройдет в Таллине в ноябре, Латвию на нем будет представлять сборная клубов высшей лиги, сообщил генеральный менеджер сборной Марис Балдониекс.

Федерация хоккея Латвии (ЛХФ) в сотрудничестве с Литвой и Эстонией приняла решение возобновить хоккейный турнир с участием стран Балтии.

По словам Балдониекса, "договоренность уже достигнута о том, что от Латвии на турнире выступит сборная клубов высшей лиги. Турнир пройдет с 5 по 7 ноября в Таллине".

"Мы (Латвия) впереди, но не слишком далеко: сборные Литвы и Эстонии выступают в первом дивизионе чемпионата мира. В "Балтийском вызове" выступит и одна приглашенная команда: эстонская сторона хочет договориться с одной из команд высшей лиги финского чемпионата. Тогда как сборные Эстонии и Литвы будут представлены национальными командами".

В 81-м по счету чемпионате Латвии по хоккею выступят семь команд — "Лиепая", огрский "Курбадс", рижские "Мого", "Призма", "Рига" и "Призма/Пардаугава", а также елгавская "Земгале/ЛЛУ". Чемпионат стартовал 6 сентября, регулярный турнир (команды за пять кругов проведут по 30 матчей) завершится 1 марта. До конца марта определится и чемпион.

Действующим чемпионом Латвии является "Лиепая". В финальной серии плей-офф-2016 лиепайчане со счетом 4-3 презвошли "Курбадс".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !