Foto: Nora Krevņeva
Правление Латвийской футбольной высшей лиги решило расторгнуть отношения с исполняющим директором Оливером Шлегелем, сообщает официальный сайт организации.

У правления "вирслиги" и немецкого специалиста по прошествии пяти месяцев после назначения Шлегеля на должность оказались разные взгляды на стиль руководства и дальнейшее развитие. Поэтому правление приняло решение прервать сотрудничество и пожелало удачи немецкому специалисту в дальнейшей карьере.

Нового конкурса на должность исполнительного директора высшей лиги не будет и до конца сезона процессом будут руководить члены правления.

Общество "Латвийская футбольная высшая лига" образовано в 2012 году и первым организацию возглавил Нормунд Малнач, проработавший там два года. Затем на протяжении трех лет во главе стоял Эмилс Латковскис, а 2 января этого года на пост был утвержден Эмиль Шлегель. Немецкий специалист работал в Латвии с 2007 года, сперва в компании airBaltic, затем консультантом и футбольным агентом в компании SPOCS Sports Consultants.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!