На соревнованиях в Германии были улучшены сразу три рекорда Латвии в плавании. В частности, очередной национальный рекорд обновила Габриэла Никитина, на этот раз — на дистанции 100 метров баттерфляем (1.03,34), сообщает Латвийская федерация плавания (LPF).

Кроме того, рекорд Латвии на 50-метровке брассом теперь принадлежит Улдису Тазансу, и теперь равняется 28,94 секундам. А на дистанции 100 метров на спине новое национальное достижение установил Янис Шалтанс — 55,35 секунд.

Как сообщалось, в феврале на зимнем чемпионате Латвии в 25-метровом бассейне в Даугавпилсе были обновлены два национальных рекорда. Алена Рыбакова из клуба "Дельфин" обновила свое же достижение на 200-метровке брассом (2.26,96), а также на 200-метровке вольным стилем (2.03,33).

В свою очередь Никитина стала чемпионкой Латвии на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем, а на 200-метровке вольным стилем взяла бронзу. У мужчин Шалтанс выиграл золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. В командном зачете победил "Дельфин".