Фото: F64
С 25 по 31 августа в Омске пройдет третий Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В нем примут участие восемь команд — представители Латвии, России, США, Канады, Беларуси, Чехии, Швеции и Финляндии. Как и на двух предыдущих турнирах от Латвии выступит ХК "Рига" — фарм-клуб рижского "Динамо". Главн

Рижане попали в группу А, где им предстоят матчи против американской команды "Дубук Файтинг Сайнтс" (25 августа), чемпиона МХЛ-2013 российских "Омских ястребов" (26 августа) и чешского "Витковице" (28 августа).

В другой группе сыграют канадская команда "Садбери Вулвз" (прошлогодний обладатель Кубка мира), белорусский "Динамо-Шинник" (команду из Бобруйска тренирует латвийский специалист Александр Белявский), шведская "Фролунда" и финский ХПК. Полуфиналы пройдут 29 августа, финал — 31-го.

В 2011 году ХК "Рига" дошел на Кубке мира до полуфинала, сумев стать единственным, кто обыграл московскую "Красную Армию", а в прошлом году рижане заняли 4-е место в группе среди 6-ти участников и не попали в полуфинал.

На Кубок мира наставник "Риги" Леонид Тамбиев взял 25 хоккеистов: вратарей Гринфогелса, Цимерманиса и Баландина, защитников Скуратова, Липсберга, Сиксну, Росинскиса, Аугсткалнса, Гелазиса, Нейманиса и Якса, нападающих Игнатовича, Курмиса, Масловскиса, Сиксниса, Кондрата, Шевченко, Спруктса, Аболса, Батну, Риекстиньша, Озолиньша, Галоху, Бегова и Елисеева.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !