Три латвийских бойца подписали контракты с одной из ведущих европейских промоушен-компаний Superior FC. Таким образом, право выступить в Германии на турнире Superior FC-14 (21 мая) получили Роберт Скуиньш (весовая категория до 70 кг), Хасан Межиев (93 кг) и Олег Емельянов (115 кг).

Боец Роберт Скуиньш (+5=7-1) — чемпион Латвии по ММА среди профессионалов. В Германии он встретится с опытнейшим чехом Ярославом Поборски (25-36).

Хасан Межиев (+1-0) — серебряный призер чемпионата мира по ММА-2015 и чемпион Евразии-2014 по панкратиону. Имея за плечами огромный опыт в любительских боях, Хасан в этом году начал профессиональную карьеру досрочной победой над Рлитовцем Рокасом Стамбурскасом. Пока идет поиск ближайшего соперника для Межиева.

Олег Емельянов (+5-1) — чемпион Евразии и Европы по панкратиону среди юниоров, чемпион мира среди юниоров по ММА, чемпион Латвии по ММА среди профессионалов. Перспективный тяжеловес Латвии встретится с бойцом из Америки Адамом Комбсом. Для Олега это будет первый профессиональный бой после травмы, полученной два года назад. Свою профессиональную карьеру Олег начинал ярко, одержав пять побед подряд.

"Это новая ступень для латвийского ММА и отличная возможность попробовать свои силы на турнирах такого уровня. На данном этапе промоушн Superior FС выделяется своим серьезным подходом к спортсменам и к организации подписания контрактов на бои", — сказал тренер Олега Емельянова, президент спортивного клуба SevArch Манвел Исаджанян.

По его словам, "моему бойцу поступило предложение о бое, на которое мы дали согласие. Представители организации приехали лично, чтобы заключить контракт. Условия контракта более чем хорошие, а при удачном выступлении для нас откроются большие возможности не только в европейском, но и в мировом MMA".

Официальный представитель SuperiorFc в странах Балтии Андрей Каешов заявил, что "мы очень рады сотрудничеству с ММА. Спасибо вице-президенту Латвийской Ассоциации ММА Александру Пронину за помощь в подготовке спортсменов и за организацию семинаров. Общими усилиями мы поднимем уровень латвийского ММА, и наш флаг станет узнаваем по всему миру".

Фото — пресс-служба SevArch

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!