Немецкий "Крефельд Пингвинс" в состве с Хербертом Васильевым одержал 13-ю победу в высшем хоккейном дивизионе Германии (DEL-лиге), а латвийский форвард забросил десятую шайбу в чемпионате.

"Крефельд" в воскресенье гостил у клуба "Изерлон" и добился победы со счетом 2:0. Васильев на седьмой минуте третьего периода закрепил успех "пинвинов" и установил окончательный счет.

Это была десятая шайба Васильева в сезоне-2010/11, также на его счету 14 голевых передач и он замыкает десятку самых результативных игроков лиги.

В турнирной таблице "Крефельд" набрал 38 очков и поднялся на пятое место, уступая лидеру "Ганновер" всего четыре пункта.

Клубы латвийских хоккеистов Арманда Берзиньша, Каспара Саулиетиса и Алексея Широкова в очередном туре финской SM-лиги свои матч завершили по-разному. ХПК Берзиньша и Саулиетиса праздновал победу дома над "Таппарой" — 3:2. Берзиньш провел на льду 12 минут 50 секунд и еще две отсидел на скамейке штрафников, Саулиетис отыграл 12:12. Оба завершили матч с нейтральным коэффициентом полезности.

"Лукко" Широкова уступил в гостях "Кэрпэт" — 4:5. Латвийский нападающий провел в своей новой команде меньше всех времени на льду, но успел заработать один из худших показателей в ее рядах "-2". Бывший капитан рижского "Динамо" и игрок хабаровского "Амура" успел провести в Финляндии уже четыре матча, но результативными очками пока там не разжился.

В турнирной таблице ХПК с 44 очками занимает шестую строчку, у "Лукко" на один балл меньше и седьмое место.