В Риге прошли международные соревнования по спортивным танцам Riga City Cup-2015, организатором которых является Škutāna deju skola. В зачете World open в программе латино победили представители России Армен Цатурян и Светлана Гудыно.

Международные соревнования по спортивным танцам Riga City Cup проводились второй год. В них приняли участие и лучшие пары мира, трое из которых входят в первую десятку мирового рейтинга.

В соревнованиях World open по латино победили Цатурян и Гудыно из России — лидеры мирового рейтинга, три недели назад ставшие чемпионами Европы. Они набрали 688 баллов.

Второе место заняли представляющие Германию Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова из Латвии, которые на недавнем европейском первенстве были четвертыми — 645 баллов. Тройку призеров в Риге замкнули россияне Антон Алдаев и Наталья Полухина, девятая пара в мировом рейтинге (602 балла).

Также в число финалистов попали Андреа Силвестри / Мартина Воради из Венгрии (559), Роман Гербев / Мартина Плохл из Украины (516) и марек Бурес / Анастасия Ермоленко Хадьех-Ноури из Германии (473).

Вице-чемпионы Латвии Кристапс Калва и Лудвине Брангбура в конкуренции 54-х участников дошли до четвертого раунда и заняли итоговое девятое место (344 балла). Карл Анищенко и Эстере Беатрисе Клапаре — 31-е, Артур Фрейманис и Жаклина Сола — 34-е, Артур Лесковскис и Дарья Снурницына — 51-е. Все результаты World Open по программе латино можно посмотреть здесь.

В программе стандарт победителями турнира категории Open (более низкого уровня, чем World open) стали латвийские танцоры Эдгарс Линис и Элиза Анцане (18-е место на ЧЕ-2015) — 135 баллов. Второе место — у Констатина Городилова и Доминики Бергманновой, представляющих Эстонию (128 баллов), третье — у еще одних представителей Латвии Марта Пуниньша и Даны Якобсоне (122).

В этом виде программы в финал попали сразу четыре латвийские пары. Кристс Чиапас и Елизавета Ермилова — 4-е (115), а Илья Давыдов и Катрина Кора Клапере — 5-е (112). Всего среди 26 пар хозяева выставили 11 дуэтов. Все результаты в категории Open можно посмотреть здесь

На соревнованиях Open в программе латино среди юниоров (U-21)  в конкуренции 27 пар второе место заняли Карл Анищенко и Эстере Клапере (результаты — здесь), а среди юношей среди 30-ти пар победили Денис Гудовский и Мегия Дана Морите, вторые — Эвертс Гулбис и Элина Калване (результаты — здесь).