Вчера во французском По баскетболисты сборной Латви провели второй контрольный матч с командой Франции и соперник взял реванш у команды Айнарса Багатскиса.

Во второй встрече французы сразу ушли вперед (7:0), правда, благодаря трешкам Дайриса Бертанса и броскам Анджея Пасечника удалось сократить отставание, а затем латвийская команда и вышла вперед. Первая четверть осталась за ней — 23:20.

Вецвагарс и Янис Берзиньш продолжили увеличить отрыв в дебюте второй 10-минутки, однако затем прицел у игроков сборной Латвии сбился, а французы совершили впечатляющий спурт (16:1). В итоге к большому перерыву они уже вели — 46:35.

Броски Фрейманиса и Яковича в начале третьей четверти позволили сборной Латвии немного сократить отставание (40:46), но здесь соперник снова выдал рывок из десяти подряд набранных очков.

Далее, на площадке французские баскетболисты продолжали доминировать и уверенно довели матч до победы — 89:72. В составе сборной Латвии самым результативным игроком в этом поединке оказался Каспар Берзиньш, набравший 14 очков. Он же на пару с Янисом Блумсом отметил результативный юбилей — теперь в активе обоих баскетболистов по 1000 набранных очков в играх за национальную сборную.