Foto: Foto no video
Латвийская фигуристка Диана Никитина впервые выступила на международных соревнованиях на взрослом уровне. На турнире Мемориал Непелы в Братиславе она заняла десятое место, а победу одержала россиянка Евгения Медведева.

В прошлом сезоне Никитина из-за травмы стартовала очень мало. В этом сезоне Никитину стал тренировать известный в недавнем прошлом швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, который также работает и с Денисом Васильевым из Даугавпилса.

На соревнованиях в Братиславе в короткой программе 16-летняя елгавчанка набрала 48,37 баллов (9-е место), а в произвольной — 97,93 баллов (10-е место).

В сумме результат Никитиной составил 146,30 баллов, она стала десятой на турнире в Братиславе. Победительницей Мемориала Непелы стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева: россиянка набрала 226,72 баллов. Второе место — у японки Рики Хонго (189,98), третье — у россиянки Елены Радионовой (182,21).

В Братиславе в танцах на льду Ольга Якушина и Андрей Невский из Латвии заняли 10-е место. В сумме они набрали 122,70 баллов. А победили российские танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (181,92).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!