Завершился матч между олимпийскими хоккейными сборными Латвии и США. Интересный поединок, преимущество в котором переходило из рук в руки, завершился вничью — 3:3.
Место в воротах сборной Латвии было доверено Артуру Ирбе. Начало встречи получилось в целом равным, однако после серии удалений Джионте на 10-й минуте удалось переиграть голкипера латвийской команды. Еще две минуты спустя Конрой удвоил преимущество. Сборной Латвии удалось отыграться на 16-й минуте, когда Ниживий добил шайбу в ворота после броска Семенова.

Равная в целом игра продолжалась и во втором периоде, пока на 15-й минуте латвийская команда не выстрелила по воротам Грэхема дуплетом. Сначала Атварс Трибунцов реализовал численное преимущество. А спустя всего сорок секунд Херберт Васильев вышел с левого края к воротам американцев и поразил их блестящим броском в дальний верхний угол — 3:2.

Заключительный период был за американцами. Латвийская команда с трудом, но отражала натиск сборной США. Правда, однажды четко разыгранная после вбрасывания комбинация заставила Ирбе капитулировать в третий раз. Большего ни одной из команд добиться не удалось — боевая ничья 3:3.

До сих пор противостояние этих сборных всегда носило упорный характер. История встреч Латвии и США насчитывает семь игр (все в рамках чемпионатов мира). Одна из них была проведена в далеком 1938 году (американцы выиграли — 1:0), остальные шесть уже в новейшей истории, когда латвийская сборная в 1990-х годах вернулась в элиту мирового хоккея. Общий баланс противостояния +2=1-4 при разнице шайб 13-15 (все не в пользу Латвии). Две победы сборной Латвии пришлись на 1998 и 2001 годы.