Сегодня в российской футбольной премьер-лиге прошли матчи 29-го тура. Лидеры первенства, питерский "Зенит" и московский "Спартак", одержали победы, обыграв, соответственно, "Москву" и "Ростов". Перед последним туром, который состоится 11 ноября, на счету "Зенита" опережает "красно-белых" на два очка.
В матче "Зенита" и "Москвы" все решил единственный мяч, который на 20-й минуте после четкой комбинации забил лидер питерцев Андрей Аршавин.

"Спартак" забил "Ростову" три безответных мяча. В первой половине встречи на 40-й минуте Калиниченко открыл счет со штрафного. В середине второго тайма Веллитон удвоил результат, а на 75-й минуте Бояринцев ударом в ближний угол поставил точку — 3:0.

После поражения "Москвы" в Санкт-Петербурге на третье место перебрался прошлогодний чемпион страны ЦСКА. Команда Валерия Газзаева в гостях обыграла краснодарскую "Кубань" со счетом 1:0 за счет гола Алдонина. А "Кубань" осталась на предпоследнем месте и рискует расстаться с высшей лигой.

В последнем туре сыграют: "Рубин" — ЦСКА, "Локомотив" — "Кубань", "Химки" — "Крылья Советов", "Спартак" Нальчик — "Томь", "Москва" — "Луч-Энергия", "Сатурн" — "Зенит", "Ростов" — "Амкар", "Спартак" — "Динамо".