Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых богатых спортсменок, составленном американским журналом The Forbes. За последний год она заработала $ 26 миллионов.

В рейтинге самых богатых спортсменок в основном доминируют теннисистки и гольфистки. А что касается футболисток или баскетболисток, то как отмечает The Forbes, им еще очень далеко до заработков Дэвида Бекхэма и Леброна Джеймса.

По итогам 2007 года Forbes поместил Марию Шарапову на третью позицию в списке самых богатых молодых звезд спорта и шоу-бизнеса. Теперь же она первая в главном списке. Второе и третье место в рейтинге также занимают теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс из США, заработавшие соответственно $ 14 и $ 13 миллионов. На четвертой позиции еще одна теннисистка - недавно завершившая карьеру экс-первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии ($ 12,5 млн.).

Места с пятого по седьмое занимают гольфистки: американка Мишель Уай ($ 12 млн.), шведка Анника Соренстам ($ 11) и мексиканка Лорена Очоа ($ 10). Далее в десятке самых богатых спортсменок автогонщица Даника Патрик из США ($ 7), первая ракетка мира сербка Ана Иванович ($ 6,5) и еще одна американская гольфистка Паула Кример ($ 6).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!