Главный тренер сборной Польши по футболу Лео Беенхаккер вывел из состава команды вратаря Артура Боруца за ошибки, допущенные им в последнем матче отборочного цикла ЧМ-2010 матче против Северной Ирландии (2:3).

По словам Бенхаккера, первый мяч, пропущенный Боруцом, был "подарком" сопернику, а третий "убил" польскую команду (смотри видео ниже).

На десятой минуте этой встречи в Белфасте, которая состоялась в субботу 28 марта, игрок хозяев Уоррен Фини открыл счет после ошибки Боруца на выходе. А на 61-й минуте при счете 2:1 в пользу североирландцев Боруц не попал по мячу после паса от своего защитника Жевлакова.

После матча Бенхаккер сообщил Боруцу, что в среду 1 апреля в матче с Сан-Марино на него не расcчитывает, и голкпер может возвращаться в своей клуб - шотланДский «Селтик».

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !