Fоtо: AFP/Scanpix/LETA
В 28-м туре польской футбольной Экстралиги эстонский голкипер краковской "Вислы" Сергей Парейко был удален в конце первого тайма и выдал заборную порцию русского мата в адрес арбитра, когда покидал поле.

К этой игре "Висла" уже досрочно обеспечила себе чемпионский титул и в гостях против борющейся еще за медали варшавской "Легии" предстала не в лучшем состоянии. Преимуществом владел столичный клуб, а за минуту до окончания первого тайма случился злополучный для Парейко эпизод. Он сбил вышедшего с ним один на один форварда хозяев Радовича и был наказан красной карточкой, а его команда 11-метровым.

Уходя с поля, уже в подтрибунном помещении, раздосадованный случившимся Парейко выдал порцию отборного русского мата в адрес судьи матча. Сама игра завершилась в пользу "Легии" — 2:0.