Foto: AP/Scanpix

Нападающий клуба НХЛ "Коламбус Джекетс" Ник Фолиньо пожертвовал полмиллиона долларов детской больнице Бостона, в которой в 2013 году спасли его новорожденную дочь, сообщает официальный сайт лиги.

Три года назад в этой больнице родилась дочь Фолиньо — Милана. Вскоре у нее были обнаружены проблемы с сердечным клапаном. В распоряжении бостонского медицинского учреждения оказались передовые разработки, которые только начали использовать для коррекции врожденных пороков.

В итоге Милана Фолиньо стала 17-м ребенком в мире, которому установили искусственный клапан. После этого случая хоккеист решил отблагодарить лечебное заведение.

"Мы с женой посчитали себя обязанными помочь дальнейшим исследованиям. Это важно, потому что это будущее. Исследования помогли нам и очень важно направить деньги в эту область, чтобы специалисты могли найти новые способы оказания помощи". — приводит слова Фолиньо сайт НХЛ.

Стоит добавить, что Ник Фолиньо и его жена всячески поддерживают больных раком и благотворительную организации Cystic Fibrosis Canada, которая помогает людям, страдающим "муковисцидозом" — самой распространенной среди известных наследственных болезней.

За "Коламбус" Ник Фолиньо выступает с сезона-2012/13. В прошлом году он продлил с клубом контракт на шесть лет на общую сумму $33 миллиона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!