Foto: Sputnik/Scanpix
Генеральным менеджером потенциального новичка Континентальной хоккейной лиги — китайского клуба "Красная звезда Куньлунь" — станет россиянин Владимир Кречин, сообщает "Р-Спорт".

Кречин ранее занимал пост директора челябинского "Трактора", а в настоящий момент работал генеральным директором московских "Крыльев Советов". Теперь ему предложили поднимать китайский "Куньлунь".

По словам самого Кречина, предложение начать работу в Китае ему сделал вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

В разговоре с "Советским спортом" Кречин отметил: "Главное — как можно скорее определиться с тренерским штабом и составом команды. Ее формирование, в принципе, уже идет. Ну и китайских хоккеистов посмотрю на льду — что они из себя представляют. Кроме того, надо и дворец, где будет выступать "Куньлунь", к чемпионату КХЛ подготовить. В общем, работы хватит.

Если приблизительно, то две пятерки будут русских, еще две — китайских. И одно звено европейское — шведы, финны, чехи, кого мы подберем. Возможно, североамериканцы. Но акцент — на россиян и китайцев. Поставлена задача развить команду. Чтобы она, с одной стороны, начала достойно выступать в КХЛ уже с первого сезона. А с другой — наигрывала свою молодежь и подготовила на базе клуба сборную Китая к Олимпиаде-2022".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!