В четверг прошли матчи второго тура группового этапа футбольной лиги Европы. Оба российских клуба, выступающих в этом турнире, набрали одно очко на двоих.

Казанский "Рубин" у себя дома не сумел переиграть греческий ПАОК — 2:2. Гости открыли счет на 23-й минуте, а затем "Рубин" во втором тайме усилиями Вальдеса и Дядюна вышел вперед. Однако греки ушли от поражения за девять минут до конца встречи, когда Фотакис установил окончательный результат.

После двух туров "Рубин" набрал 4 очка, столько же и у лондонского "Тоттенхэма", который поначалу проигрывал ирландскому "Шэмрок Роверс", но в течение пяти минут второго тайма ответил тремя голами (отличились Павлюченко, Дефо, дос Сантос) и одержал победу — 3:1.

В подгруппе L московский "Локомотив" принимал бельгийский "Андерлехт" и не нашел контраргументов гостям, уступив — 0:2. "Андерлехт" одержал вторую победу, набрал 6 очков и захватил лидерство. Далее идут "Локомотив" и австрийский "Штурм" — по 3. Клуб из Граца вчера одержал волевую победу в гостях над греческим АЕКом — 2:1. Причем все голы здесь забили австрийцы. Сперва в свои ворота мяч в начале второго тайма послал Штандфест, потом АЕК остался вдесятером, а в последние пять минут Бургшталлер и Хаас сумели переломить ход игры и принести своей команде первые очки в турнире.