Матч чемпионата Румынии между клубами "Петролул" и бухарестским "Стяуа" был прерван судьей встречи на исходе первого тайма из-за опасности возникновения массовых беспорядков.

Страсти на трибунах и на поле разгорелись из-за пенальти, назначенного в ворота "Петролула" на 45-й минуте матча. Счет к тому времени был 0:1 в пользу "Стяуа". В это время на поле выскочил болельщик хозяев и ударил кулаком в лицо защитника "Стяуа" Георге Галамаза (позже выяснилось, что у него сломана лицевая кость и на восстановление потребуется шесть недель).

После этого на фаната набросились несколько игроков гостей, готовых учинить расправу. К счастью для недалекого болельщика худшего сценария развития событий ему избежать удалось благодаря подоспевшим представителям сил безопасности.

Основываясь на происшедшем, арбитр матча удалил двух игроков "Стяуа" — сербского защитника Новака Мартиновича и вратаря Развана Станча, активно избивавших ногами выскочившего на поле фаната. В этой связи "Стяуа" пришлось делать замену вратаря, а потом судья попросил исполнить ранее назначенный пенальти.

Казалось, инцидент исчерпан. Пенальти был забит и "Стяуа" повела 2:0. Однако во время пробития 11-метрового в только что вышедшего на поле нового вратаря "Стяуа" Чиприан Татаручану полетел с трибун файер (у голкипера — ожоги и небольшая контузия). Кроме того, фанаты "Петролула" не унимались и вновь выскочили на поле, затеяв драку.

Видя, что дальнейшее продолжение матча может привести к непоправимым последствиям, судья благоразумно решил прервать игру и увести команды с поля. Санкции к клубам будут применены позже, но уже известно, что Федерация футбола Румынии намерена присудить "Петролулу" техническое поражение со счетом 0:3.

Petrolul Ploiesti — Steaua Bucuresti (30.10.2011)