Фото: AFP/Scanpix
На недавнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике во французском Корбей-Эссоне прошел гала-концерт победительниц с участием приглашенных спортсменов. Одной из гостей турнира стала бывшая украинская гимнастка Катерина Писецкая.

Катерина Писецкая родилась в Запорожье, но в 2001 году, когда ей было 15 лет, с родителями репатриировалась в Израиль. Спустя тринадцать лет Писецкая не утратила формы и по-прежнему остается одной из самых гибких
гимнасток мира. Чему свидетельство — ее акробатический номер с Дмитрием Бреховым на показательных выступлениях в Корбее (видео см.ниже).

Сейчас Писецкая уже не принимает участия в соревнованиях, все-таки 28 лет весьма основательный возраст для мировой художественной гимнастики. Теперь Катерина входит в тренерский штаб сборной Израиля, работает в родной Петах-Тикве с детьми, да еще успевает вести оздоровительные группы для бабушек и дедушек, которым за 60.

В личном первенстве Писецкая наиболее высоко поднялась на чемпионате Европы в 2004 году, заняв 11-е место. На пекинской Олимпиаде-2008 в групповых упражнениях сборная Израиля во главе с капитаном Писецкой замкнула шестерку лучших команд мира.

Выступление Кати Писецкой и Дмитрия Брехова в Корбее (май, 2014 г.)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !