Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду не реализовал пенальти в ворота болгар.. На 67-й минуте его удар в левый угол ворот отразил Владислав Стоянов, и в итоге португальцы уступили дома в товарищеском матче (0:1). Роналду не реализовал уже второй пенальти подряд (и четвертый в сезоне): ранее португалец не смог забить "Севилье".

Матч в Амстердаме между сборными Голландии и Франции был прерван на 14-й минуте: игру остановили, чтобы провести минуту молчания в память о легендарном голландском футболисте и тренере Йохане Кройффе, который умер 24 марта (Кройфф выступал под 14-м номером).

К моменту остановки игры "оранжевые" уступали 0:2. К концу матча голландцы сравняли счет, но на 88-й минуте пропустили вновь: победу французам принес Матюиди (3:2). Для не попавшей на Евро-2016 сборной Голландии это поражение стало четвертым домашним подряд. Подобное произошло с голландцами впервые с 1933 года.

Из других товарищеских матчей стоит отметить ничью Италии и Испании (1:1), победу сборной Украины в Одессе над Кипром (1:0), Турции — над Швецией (2:1), Шотландии — над Чехией (1:0).