В заключительном матче хоккейного Евротура сезона-15/16 сборная России уступила в Москве сборной Финляндии (2:3). В 12-ти матчах россияне набрали 14 очков и второй год подряд под руководством Олега Знарка заняли последнее место.

Против финнов на 11-й минуте Сергей Мозякин вывел сборную России вперед. Уже через 30 секунд финнам удалось отыграться (Коскиранта). В дебюте второго периода лидерство в счете захватили гости, спустя три минуты Антон Белов восстановил паритет. Решающий бросок на 33-й минуте нанес Теэму Пулккинен.

Перед чемпионатом мира, который стартует 6 мая, сборная России проиграла трижды подряд в рамках Евротура.

Евротур с участием России, Чехии, Швеции и Финляндии проходит с сезона-1996/97. Сборная России 6 раз становилась победителем турнира, в этом сезоне лучшими были шведы.