В матче второго по силе дивизиона чемпионата Норвегии по футболу арбитр встречи выгнал с поля игрока одной из команд за словесную перепалку, в ходе которой футболист назвал своего соперника геем, сообщает L'Equipe.

Инцидент произошел в середине второго тайма игры между командами "Саннес Ульф" и "Берум". При счете 2:2 гости собирались пробить штрафной, который заработал Симен Юклерод. Игрок "Саннес Ульфа" назвал Юклерода "симулянтом", а футболист "Берума" в ответ наговорил кучу всего и в еще обозвал своего обидчика "геем". Судья услышал эту фразу и сразу предъявил Юклероду красную карточку. К слову, подобный инцидент стал первым за всю историю норвежского футбола.

Позднее футболисту "Берума" была еще вынесена двухматчевая дисквалификация, а его команда ту встречу проиграла, пропустив решающий гол на шестой добавленной арбитром минуте — 2:3.

Симен Юклерод извинился за содеянное, заявив, что он не хотел никого оскорбить. "Это случилось в разгаре борьбы, я много наговорил лишнего и должен понести наказание. Судья прав", — резюмировал провинившийся футболист.