Foto: AFP/Scanpix
В субботу в рамках розыгрыша Кубка Америки по футболу состоялись два матча в группе В. Сборная Уругвая встречалась с Ямайкой, а Парагвай противостоял Аргентине.

Накануне встречи с ямайцами форвард уругвайцев Эдисон Кавани по ошибке назвал Ямайку африканской страной. Это произошло во время предматчевой пресс-конференции.

"Мы должны уважать Ямайку. Как и у любой африканской команды, физическая подготовка у этой команды выходит на первый план, и мы не имеем права недооценить этого соперника", — заявил Кавани.

Правда, позже нападающий ПСЖ принес извинения в твиттере, написав: "Хочу извиниться перед Ямайкой и ее жителями. Я хотел сравнить Ямайку с африканскими сборными, но не лучшим образом выразил свою мысль, в итоге меня неправильно поняли. Приношу свои извинения. Надеюсь, все это будет воспринято в шутку", — написал Кавани.

Уругвай вышел на матч против Ямайки без своего лидера Суареса, который продолжает отбывать дисквалификацию за укус на ЧМ-2014 итальянца Кьеллини теперь и в матчах за сборную. Что касается Кавани, то он запорол в первом тайме хороший момент, а после перерыва частенько стал получать по ногам от ямайцев, но в итоге желтую карточку заработал сам. Судьбу же встречи решил единственный гол, забитый Кристианом Родригесом на 52-й минуте — 1:0 в пользу Уругвая.

Во втором матче сборная Аргентины еще в первом тайме усилиями Агуэро и Месси (с пенальти) забила два мяча. Казалось, подопечным Херардо Мартино без проблем удастся стартовать в турнире с победы, но парагвайцы были совершенно иного мнения. Сперва на исходе часа игры Нельсон Вальдес отыграл один гол, а на самом флажке матча форвард московского "Спартака" Лукас Барриос сравнял результат и принес Парагваю ничью — 2:2.

Кубок Америки-2015. Группа B:

Уругвай — Ямайка 1:0 (0:0)
Гол: Родригес (52).

Уругвай: Муслера, Перейра, Перейра, Годин, Хименес, Санчес (Стуани, 73), Аревало, Лодейро (Гонсалес, 86), Родригес (де Арраскаэта, 64), Ролан, Кавани.

Ямайка: Керр, Мариаппа, Морган, Лоуренс, Хектор, Макклири, Макануфф, Остин, Доукинс (Лэнг, 54), Мэттокс (Браун, 75), Барнс.

Аргентина — Парагвай 2:2 (2:0)
Голы: Агуэро (29), Месси (36-пен.) — Вальдес (60), Барриос (90)

Аргентина: Ромеро, Ронкалья, Гарай, Отаменди, Рохо, Банега (Биглия, 80), Маскерано, Пасторе (Тевес, 75), Ди Мария, Агуэро (Игуаин, 76), Месси.

Парагвай: Сильва, Самудио, Касерес, да Сильва, Агиляр, Касерес, Ортигоса, Ортис (Гонсалес, 46), Вальдес, Санта Крус (Барриос, 79), Бобадилья (Бенитес, 66).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!