Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер клуба российской футбольной премьер-лиги "Динамо" (Москва) Станислав Черчесов получил уведомление об отставке со своего поста, сообщают российские СМИ.

Сегодня 51-летний специалист провел встречу с руководителями клуба — председателем совета директоров Василием Титовым и председателем ЦС "Динамо" Владимиром Проничевым. Черчесову сообщили, что "бело-голубые" меняют вектор развития.

Удивительно, что это произошло за шесть дней до старта клуба в новом сезоне: 19 июля у динамовцев первая игра в чемпионате России с "Зенитом".

Сообщается, что новым наставником "бело-голубых" станет Андрей Кобелев, который неделю назад был назначен на пост спортивного директора динамовского клуба. Кобелев уже возглавлял "Динамо" с 2006 по 2010 годы.

Под руководством Черчесова "Динамо", в котором он работал с 10 апреля 2014 года, в минувшем сезоне заняло 4-е место в премьер-лиге и дошло до 1/8 финала Лиги Европы. Из нынешнего розыгрыша еврокубка клуб был исключен из-за нарушения финансового fair play.

Также сообщается, что в основной состав "бело-голубых" из дубля возвращен полузащитник сборной России Игорь Денисов. Напомним, что в апреле Денисов был выставлен на трансфер с формулировкой "за вмешательство в работу главного тренера".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!