Оператор мобильной и фиксированной связи Triatel запускает скоростной беспроводной интернет — услугу, созданную на основе EVDO. Услуга позволяет использовать беспроводное интернет-подключение со скоростью передачи данных до 2,4 Мбит/с.
EVDO является полноценной технологией мобильной связи третьего поколения (3G), которая позволяет пользоваться быстрым, мобильным, удобным в использовании и легкодоступным беспроводным Интернет-подключением.

"Ожидается, что скоростной беспроводной Интернет Triatel существенно улучшит возможности Интернет-доступа в Латвии. Технология EVDO позволяет пользоваться Интернетом там, где ранее по техническим или финансовым причинам это было невозможно, в том числе за пределами крупных городов Латвии. Широкие возможности доступа и значительная скорость передачи данных — основные преимущества новой услуги, с которыми на данный момент не может равняться ни одна из сегодняшних технологий беспроводной передачи данных", — отметил Михаил Зотов, председатель правления Telekom Baltija — владельца Triatel.

Скоростной беспроводной Интернет Triatel сравним с фиксированным Интернет-подключением DSL, обеспечивающим высокую скорость и качество соединения. Пользователям доступны все те же возможности, которые предлагает и фиксированное Интернет-подключение, — не только использование электронной почты и просмотр веб-страниц, но и возможность загружать файлы, а также онлайновый доступ к мультимедийным файлам. Эти услуги доступны из любого места в зоне покрытия сети мобильной связи Triatel. Выход в Интернет осуществляется через подключаемый к компьютеру модем. Клиентам Triatel будут предлагаться помещаемые карты передачи данных PCMCIA EVDO, а также мобильные телефоны третьего поколения с поддержкой EVDO.

Сегодня скоростной беспроводной Интернет Triatel доступен на 40% территории Риги, в Юрмале (Дубулты), Адажи. В зависимости от спроса до конца 2005 года Triatel планирует внедрить эту услугу в Рижском районе и крупнейших городах Латвии. До конца 2006 года скоростной беспроводной Интернет Triatel будет доступен на всей территории Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!