Foto: Publicitātes foto

На этих выборах нельзя поддерживать правящие силы, особенно партию "Единство", считает композитор, экс-депутат Сейма Раймонд Паулс.

Как заявил Паулс в интервью NRA, после "революции зонтов" победившие партии обещали, что латвийская политика изменится. На самом же деле, "Единство" позволяет себе такие вещи, которые не позволяла даже Народная партия. "Нам постоянно рассказывают, что в стране наблюдаются большие достижения. Какие? По-моему, их нет. Государство лишь одолжило денег, их надо отдавать. Наверное, достижение в том, что должности раздали своим, и они были счастливы", — сказал он.

"Главная трагедия в том, что люди уезжают. Недавно выступал в Айнажи. Когда-то там было 2000 жителей. Теперь — 800. Вот, какое "достижение". Или, скажем, в Лиепае. Когда-то было 130 000 человек, сейчас — только 70 000", — заявил Паулс.

Маэстро раскритиковал и бывшего премьера Валдиса Домбровскиса. "Если ты так переживаешь за жертв Золитуде, то оставайся в Латвии и делай что-нибудь. Мне кажется, над нами просто издевались, пока парню подыскивали пост в Брюсселе. Я уже говорил, что "Единству" следовало самому уйти с политической сцены, но ведь этого не будет. Я уверен, что их так и так ждет судьба Народной партии. Через год, через два", — сказал он.

"Разве кто-то предложил сократить число чиновников? Например, Министерство культуры. Там нужно, самое большее, человек десять. И сколько же их? Примерно сто. И еще какой-то совет по СМИ создается. И еще будет совет по подготовке к 100-летию Латвийской Республики!", — отметил Паулс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!