Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Сборная Хорватии по футболу 11 июля в "Лужниках" обыграла команду Англии в дополнительное время (2:1) и впервые вышла в финал чемпионата мира.

После финального свистка турецкого арбитра Джюнейта Чакыра хорватские болельщики толпами высыпали на улицы Москвы и Загреба, чтобы отпраздновать историческое достижение любимой команды.

Фанаты, приехавшие в Москву, отправились после матча на Никольскую улицу. Многие хорватские болельщики были замечены также на Манежной и Красной площадях. Толпы людей, одетых в форму национальной сборной, несли с собой флаги, распевали песни, свистели и выкрикивали лозунги, передает "Интерфакс".

Толпы ликующих болельщиков отметили победу своей сборной и на улицах крупнейших хорватских городов. Они зажигали файеры, купались в фонтанах и совершали автопробеги — радости болельщиков не было предела.

Телеканал Fox Soccer опубликовал видеоподборку празднеств из Instagram, а издание Croatia Week рассказало, что на центральной площади Загреба собрались более 50 тысяч человек, которые устроили "эйфорическое шоу".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!