При поддержке

КУБок мира 2018

Сборная России по пенальти уступила Хорватии в последнем четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная России проиграла Хорватии в последнем четвертьфинале ЧМ-2018 по футболу. Судьба матча в Сочи решилась в серии пенальти.

Стартовые минуты прошли в нервной борьбе, но потом преимуществом плавно завладели хорваты, которые постоянно искали возможности для создания голевых моментов, однако первыми забили россияне.

Счет открыл Денис Черышев, который на 31-й минуте неожиданно для всех нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной площади, после которого мяч залетел в верхний угол ворот Даниэля Субашича — 1:0.

Второй тайм завершился без забитых мячей, а в дополнительное время команды вновь обменялись голами. Сначала Домагой Вида после подачи с отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева, а затем отличился Марио Фернандес, который замкнул подачу Алана Дзагоева со штрафного. Примечательно, что оба мяча после "стандартов" были забиты головой.

Судьба матча в итоге решилась в серии пенальти. Хорваты реализовали четыре из пяти попыток — удар Матео Ковачича в правый угол отбил вратарь. У россиян 11-метровые не забили Федор Смолов и Фернандес. Первый не сумел переиграть голкипера, а второй не попал в створ.

В полуфинале Хорватия встретится со сборной Англии. Матч состоится 11 июля в "Лужниках". Днем ранее в Санкт-Петербурге пройдет другой полуфинальный матч: Франция — Бельгия.

1/4 финала

Россия — Хорватия — 2:2 (1:1, 0:0, 0:1, 1:0), пен. 3:4

Голы: Черышев 31, Марио Фернандес 115 — Крамарич 39. Вида 101.

Серия пенальти: Смолов — 0:0 (вратарь). Брозович — 0:1. Дзагоев — 1:1. Ковачич — 1:1 (вратарь). Марио Фернандес — 1:1 (мимо). Модрич — 1:2. Игнашевич — 2:2. Вида — 2:3. Кузяев — 3:3. Ракитич — 3:4.

Россия: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Самедов (Ерохин, 54), Зобнин, Кузяев, Головин (Дзагоев, 102), Черышев (Смолов, 67), Дзюба (Газинский, 79).

Хорватия: Субашич, Врсалько (Чорлука, 97), Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 74), Ребич, Ракитич, Модрич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63), Манджукич.

Предупреждения: Ловрен 35. Стринич 38. Вида 101. Газинский 109. Пиварич 114.

Судьи: РИЧЧИ. Ван Гассе, Де Карвалью (все — Бразилия).

7 июля. Сочи. Стадион "Фишт". 44 287 зрителей.

Владение мячом: 36% — 64%
Удары (в створ): 13 (7) — 17 (3)
Угловые: 6 — 8
Офсайды: 1 — 0
Фолы: 25 — 18
Передачи (точные): 402 (277) — 763 (618).

Портал Delfi вел текстовую трансляцию.

Футбол. ЧМ-2018. Россия - Хорватия
Завершилась серия пенальти.Ракитич бьет туда же, куда пробил Кузяев. Акинфеев прыгнул в противоположный угол и не смог спасти свою команду от поражения. Сборная Хорватии выиграла вторую серию пенальти подряд и вышла в полуфинал, где будет играть против Англии.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015699758755786754?ref_src=twsrc%5Etfw
Кузяев точно бьет в нижний левый угол - 3:3. Но у хорватов удар в запасе.
Вида ударом в левый верхний угол выводит Хорватию вперед - 3:2.
Модрич бьет в левый угол. Акинфеев отбил мяч, который затем попал в штангу и все-таки влетел в сетку.
Игнашевич разводит мяч и вратаря по разным углам.
Фернандес бьет на силу в левый угол и не попадает в створ!
Ковачич бьет низом в правый угол. Акинфеев угадал направление удара и отразил мяч.
Дзагоев бьет в правый угол. Субашич прыгнул в левый. 1:1.
Брозович ударом в правый верхний угол переигрывает Акинфеева.
Началась серия пенальти.Смолов бьет в левый угол. Субашич летит туда же и рукой отбивает мяч.
Завершился второй дополнительный тайм.Все! Основное и дополнительное время не выявили победителя. Нас ждет серия пенальти!https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015696205152649217?ref_src=twsrc%5Etfw
Арбитр добавил одну минуту ко второму дополнительному тайму.
Зобнин пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Субашич в прыжке забрал мяч.
Футболисты сборной России контролируют мяч в центре поля, торопиться сейчас никуда не надо, главное не ошибаться.
Модрич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.
Субашич от своей штрафной площади выбил мяч в аут, дело теперь активно идет к серии пенальти.
ГОЛ! 2:2. Фернандес!Дзагоев со "стандарта" подал в центр штрафной площади, Фернандес совершил отличный прыжок и головой отправил мяч в угол ворот, Субашич лишь взглядом проводил мяч в сетку.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015696270671872006?ref_src=twsrc%5Etfw
Защитник сборной Хорватии Йосип Пиварич получил желтую карточку за игру рукой у своей штрафной площади. Шанс для сборной России.
Дзагоев подал с углового к линии вратарской, Субашич сыграл на выходе и выбил мяч кулаками за пределы штрафной площади, оттуда удар по воротам нанес Кузяев, Субашич среагировал и накрыл мяч.
Модрич со "стандарта" подал в центр штрафной площади, не без труда, но игроки сборной России отбились.
Юрий Газинский получил желтую карточку за грубую игру в центре поля против Манджукича. Если Россия пройдет Хорватию, следующий матч ему придется пропустить.
Кудряшов на правом фланге нарушил правила против Ковачича в борьбе за верховой мяч. Хорваты готовятся исполнить штрафной.
Смолов с левого угла штрафной площади сделал подачу на правый, игроки сборной Хорватии вновь перехватили мяч.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015693671818301440?ref_src=twsrc%5Etfw
Модрич с правого фланга отдал передачу на ближнюю штангу, там никого не оказалось из партнеров, и мяч в итоге на выходе забрал Акинфеев.
Газинский в центре поля нарушил правила против Ковачича. Хорватия неспешно разыграла "стандарт".
Начался второй дополнительный тайм.Сборной России нужно идти вперед.
Завершился первый дополнительный тайм.Хорватия вышла вперед благодаря голу Виды в первом дополнительном тайме. У сборной России остаются 15 минут, чтобы спасти встречу.
Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого дополнительного тайма.
Дзагоев подал на ближнюю штангу с углового, Ерохин в борьбе с соперниками не смог головой пробить в створ ворот.
Дзагоев с углового подал на дальнюю штангу, после борьбы за мяч защитники сборной Хорватии выбили мяч на еще один угловой.
Дзагоев с левого фланга сделал подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
В составе сборной России произошла замена. Вместо Александра Головина на поле вышел Алан Дзагоев.
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида получил желтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
Головин сделал передачу в штрафную площадь на ход Смолову, Федор упал в борьбе за мяч с Ловреном, Сандро Рикки показал, что можно играть дальше.
ГОЛ! 1:2. Вида!Модрич с углового подал в центр штрафной площади, Вида удачно выпрыгнул и головой послал мяч в угол.
Фернандес в центре поля нарушил правила против Манджукича. Хорваты неспешно разыграли "стандарт".
Модрич попытался с правого фланга войти в штрафную сборной России, его здорово встретил Игнашевич, который перехватил мяч.
В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Шиме Врсалько на поле вышел Ведран Чорлука.
Манджукичу теперь стало плохо, очень тяжело уже игрокам сборной Хорватии, а замена есть только одна.
Решили с Врсалько все же пока поработать врачи, Хорватия в итоге какое-то время проведет в меньшинстве.
Шиме Врсалько присел на газон, тренерский штаб сборной Хорватии уже готовит замену.
Брозович из центра поля теперь ошибся с передачей в штрафную площадь сборной России, мяч полетел слишком сильно, его забрал Акинфеев.
Игнашевич из центра поля сделал заброс к линии штрафной, никто из партнеров не зацепился за мяч, а далее его на выходе забрал Субашич.
Угловой у ворот сборной Хорватии. Головин подал к линии вратарской, пришлось хорватам постараться, чтобы разрядить обстановку у своих ворот.
Начался первый дополнительный тайм.Сейчас игра может пойти до ошибки. Если кто-то сможет забить второй гол, скорее всего, он станет победным.
Второй тайм завершен.Звучит свисток об окончании основного времени матча. Сборные России и Хорватии не смогли выявить сильнейшего в основное время, счет по-прежнему 1:1. Впереди два дополнительных тайма по 15 минут.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015685604552605696?ref_src=twsrc%5Etfw
Смолов с правого фланга прострелил во вратарскую, Субашич выбил мяч за пределы штрафной площади.
Еще раз игроки сборной Хорватии разыграли угловой, но на этот раз ничего интересного им придумать не удалось.
Резко игроки сборной Хорватии разыграли угловой, Ребича пришлось накрывать, будет еще один корнер.
Модрич вошел в штрафную площадь, но там его накрыли защитники сборной России, только угловой заработал Лука.
Поднялся Субашич, пока он продолжает игру, но и выбора у Хорватии нет, замен в основное время больше не осталось.
Пять минут добавил Сандро Рикки к основному времени матча.
Субашич при игре на выходе на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра, вышли на поле врачи сборной Хорватии, пауза в игре.
В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Андрея Крамарича на поле вышел Матео Ковачич.
Модрич выполнил подачу к линии вратарской с углового, Ловрен в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Кутепова.
Ерохин ошибся у своей штрафной площади и в итоге на ровном месте выбил мяч на угловой.
На ход Пиваричу последовала слишком сильная передача, Фернандес грамотно поставил корпус, и далее Йосип нарушил правила против Марио.
Поднялся Ерохин, все с ним нормально, совсем скоро Александр должен будет вернуться в игру.
Ерохину досталось в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Хорватии от Виды. Вышли на поле врачи сборной России, пауза в игре.
Ракитич сделал подачу на правый угол штрафной площади, Врсалько оступился и в итоге не смог побороться за мяч.
Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной, Манджукич головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
В составе сборной России произошла замена. Вместо Артема Дзюбы на поле вышел Юрий Газинский.
Опасная атака получилась у Хорватии. Вначале Модрич пробил по воротам из центра штрафной площади, мяч попал в защитника, после уже Крамарич сбросил мяч на Врсалько, который пробил по воротам с правого угла штрафной и после рикошета от Фернандеса заработал для своей команды угловой.
Фернандес с правого фланга подал на ближнюю штангу, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Ивана Стринича на поле вышел Йосип Пиварич.
Ракитич смог обыграть Игнашевича на правом фланге, но далее Зобнин грамотно подставился, и в итоге Иван нарушил правила.
Фернандес с правого фланга подал в центр штрафной площади, Ерохин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
Ребич сделал слишком сильную передачу на Ракитича на левый угол штрафной площади, Кутепов оказался первым на мяче.
Врсалько с правого фланга сделал подачу на левый угол штрафной площади, Фернандес перехватил мяч.
Последовала передача к штрафной площади сборной Хорватии на Смолова, Федор оказался в офсайде.
В составе сборной России произошла замена. Вместо Дениса Черышева на поле вышел Федор Смолов.
Врсалько с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, Игнашевич выбил мяч в аут.
Манджукич с правого фланга подал в центр штрафной площади, игроки сборной России не без труда, но смогли выбить мяч к центру поля.
Ракитич пробил по воротам сборной России, Кутепов принял мяч на себя.
С Марио Манджукичем все нормально, форвард сборной Хорватии сможет продолжить игру.
В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Ивана Перишича на поле вышел Марсело Брозович.
Марио Манджукич получил повреждение в борьбе за мяч, небольшая пауза у нас в игре вновь.
Опаснейший момент у ворот сборной России! Модрич с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, Крамарич сбросил мяч в центр на Перишича, Иван пробил по воротам, мяч попал в штангу, а затем, изогнув дугу, ушел за лицевую.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015678476416888832?ref_src=twsrc%5Etfw
Крамарич в центре поля в борьбе за верховой мяч с Зобниным подыграл себе рукой, Сандро Рикки все видел и дал свисток в пользу сборной России.
Ребич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
Поднялся Врсалько, все с ним нормально, продолжит игру фланговый защитник сборной Хорватии.
В составе сборной России произошла замена. Вместо Александра Самедова на поле вышел Александр Ерохин.
Врсалько получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля, Субашич выбил мяч в аут, пауза в игре.
Врсалько с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Крамарич пробил по воротам в падении через себя, Акинфеев был на месте.
Дзюба сбросил мяч к штрафной площади сборной Хорватии на Головина, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
Врсалько с правого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Крамарич завозился с мячом и в итоге упустил момент.
Самедов в центре поля нарушил правила против Стринича. Игрок сборной Хорватии еще и желтую карточку выпрашивал для россиянина.
Черышев попытался пройти вперед по левому флангу, но его накрыли Ловрен и Врсалько, мяч в итоге был перехвачен.
Модрич в центре поля нарушил правила против Головина. Россия спокойно разыграла "стандарт".
Начался второй тайм.Арбитр дал свисток, возвестивший о начале второй половины матча.
Первый тайм завершен.Сборная России и Хорватии играют вничью после первого тайма. На гол Дениса Черышева, забитый на 31-й минуте, хорваты ответили точным ударом Андрея Крамарича в конце первого тайма.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015668848249442306?ref_src=twsrc%5Etfw
Черышев попытался пройти вперед по левому флангу, но потерял мяч в борьбе с Врсалько, а затем еще и правила нарушил.
Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого тайма.
Дзюба перестарался в борьбе за мяч в центре штрафной площади сборной Хорватии и в итоге нарушил правила против Ловрена.
Черышев со "стандарта" подал на дальнюю штангу, никто из партнеров не смог добраться до мяча.
Фернандес на правом фланге был сбит Перишичем. Россия заработала неплохой штрафной вновь.
Немного сборная России не смогла дотерпеть до перерыва, сейчас главное продолжать борьбу.
ГОЛ! 1:1. Крамарич!Перишич сделал передачу на ход Манджукичу, Марио вошел в штрафную площадь с левого фланга, навесил в центр, и Крамарич головой переправил мяч в сетку.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015669489399222272?ref_src=twsrc%5Etfw
Защитник сборной Хорватии Иван Стринич получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
Кутепов со "стандарта" выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Игнашевич в борьбе с защитниками сборной Хорватии не смог зацепиться за мяч.
Стринич на своей половине поля нарушил правила против Дзюбы. Россия готовится исполнить штрафной.
Фернандес с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но немного заигрался и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен получил желтую карточку за грубую игру в центре поля против Дзюбы.
Модрич с углового подал на ближнюю штангу, вновь сборная России очень уверенно отбилась при "стандарте".
Хорватия сразу после пропущенного мяча провела атаку, которая завершилась подачей в штрафную площадь, Игнашевич не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
ГОЛ! 1:0. Черышев!Головин выиграл верховую борьбу за мяч на чужой половине поля, далее Черышев обыгрался с Дзюбой и из-за пределов штрафной вколотил мяч в угол ворот. Субашич даже не прыгал.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1015666206358073346?ref_src=twsrc%5Etfw
Дзюба в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Модрича. Хорватия довольно быстро разыграла "стандарт".
Черышев со "стандарта" закрутил мяч во вратарскую, Субашич выбрал грамотную позицию и без особого труда забрал мяч.
Стринич на правом фланге нарушил правила против Самедова. Россия заработала неплохой "стандарт".
Врсалько с правого фланга подал в центр штрафной площади, Перишич головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
Ракитич из центра поля сделал слишком сильную передачу на ход Врсалько, Шиме бежал до самого конца, но мяч все же ушел в аут.
Самедов у штрафной площади сборной Хорватии нарушил правила против Хорватии. Россия постоянно рвется в атаку.
Зобнин попытался сделать передачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел не очень хорошо, Фернандес не смог за него побороться.
Ракитич попытался пройти вперед по центру, но в борьбе с игроками сборной России Иван упустил мяч за лицевую линию поля.
Головин в центре поля нарушил правила против Манджукича в борьбе за верховой мяч. Хорватия вновь никуда не спеша разыграла "стандарт".
Фернандес достал уходящий мяч на правом фланге и сделал передачу на Самедова, Александр попытался зацепиться за мяч, но тот слишком далеко отскочил и в итоге его на выходе перехватил Субашич.
Ракитич со "стандарта" пробил по воротам, мяч полетел над перекладиной.
Кутепов у своей штрафной площади нарушил правила против Ребича. Хорватия заработала очень опасный "стандарт".
Ракитич со "стандарта" подал в центр штрафной площади, не без труда, но сборной России вновь удалось отбиться.
Кудряшов перестарался в борьбе за мяч на правом фланге и в итоге нарушил правила против Ребича.
Самедов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Хорватии перехватили мяч.
Крамарич с правого фланга сделал подачу к линии штрафной площади, Кутепов спокойно выбил мяч к центру поля.
Врсалько с правого фланга отдал передачу в центр штрафной площади, Манджукич не смог толком попасть по мячу и в итоге упустил момент.
Модрич с углового сделал подачу на ближнюю штангу, игроки сборной России очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
Перишич с левого фланга попытался сделать передачу в штрафную площадь, мяч попал в Фернандеса и ушел на угловой.
Самедов в центре поля нарушил правила против Ракитича. Игроки сборной Хорватии спокойно разыграли "стандарт".
Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Ловрен сбросил мяч на Ребича, который головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
Ребич с на правом углу штрафной площади обыграл Кудряшова и прострелил во вратарскую, Акинфеев сложился и без лишнего риска перевел мяч на угловой.
Самедов с углового выполнил подачу ближе к левому углу штрафной площади, игроки сборной Хорватии очень уверенно отбились при этом "стандарте".
Головин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Врсалько головой выполнил неудачную скидку на Дзюбу, который в касание старался пробить по воротам, мяч попал в Ловрена и ушел на угловой.
Фернандес выполнил скидку на ход Дзюбе по правому флангу, Артем в борьбе с Видой упустил мяч теперь.
Субашич из своей штрафной площади выбил мяч к левому флангу, Стринич в борьбе с Фернандесом не смог зацепиться за мяч, тот в итоге улетел в аут.
Головин из центра поля сделал передачу на ход Дзюбе, Артем, пройдя немного вперед, отпасовал на правый угол штрафной площади, Черышев принял мяч и пробил по воротам, мяч задел ногу Врсалько, затем отскочил в Дениса и лишь потом ушел за лицевую.
Команды уже на поле. Матч вот-вот начнется. Но для начала гимны.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии. В этом матче определяется соперник сборной Англии по полуфиналу.

Россия — Хорватия. Сочи, 21:00

Главный арбитр: Рикки Сандро (Бразилия)

Этот матч станет последним на сочинском стадионе "Фишт" в рамках чемпионата мира. Ранее на этом турнире соперники по четвертьфиналу в Сочи не играли. Символично, что последними на стадионе, где прошли одни из самых напряженных и интересных матчей ЧМ-2018, сыграют хозяева турнира. В четвертьфинале российскую команду, к которой аппетит пришел во время еды, проверит на прочность сборная Хорватии.

Накануне матча футболисты сборной России обратились к болельщикам с призывом поддержать команду. Запись появилась в Twitter-аккаунте сборной. "Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", — отметили игроки.

На домашнем турнире сборная России начала с двух побед (5:0 над Саудовской Аравией и 3:1 над Египтом), потом были 0:3 от Уругвая и выход в плей-офф со второго места. В 1/8 финала российская сборная в течение почти всей игры сдерживала атаки испанцев, имевших подавляющее преимущество как во владении мячом, так и территориально, но сумела выстоять против чемпионов мира 2010 года (1:1), а затем показала свое мастерство в серии одиннадцатиметровых. Все свои 4 удара россияне забили, а их вратарь Игорь Акинфеев парировал два удара (итог 4:3).

Такая же развязка поджидала в 1/8 финала хорватов, которые обменялись с датчанами голами в первые пять минут встречи, а затем в течение двух часов не могли выявить победителя. Лишь послематчевые пенальти (3:2) принесли команде Златко Далича пропуск в четвертьфинал.

Какая команда лучше справится со своими эмоциями и сумеет сосредоточиться на новом матче? Россияне чувствуют всенародное воодушевление, которое нарастает с каждой победой. Эта поддержка болельщиков необходима футболистам, чтобы противостоять сильным индивидуально и командно хорватам.

Станислав Черчесов перед матчем отметил, что "игра с Испанией — хорошая история для нас и для страны. Но мы смотрим дальше. Хорватия отличается от Испании, и мы это учтем. Нам эйфории поддаваться не надо, потому что турнир продолжается. Смотрите, более классные команды уже на родине. Так что мы готовимся очень серьезно. Игроки сборной Хорватии играют в топ-клубах, мы всех знаем и готовимся".

Единственное, что омрачает настроение Станислава Черчесова, — в предстоящем матче он не сможет рассчитывать на Юрия Жиркова, который очень пригодился бы на левом фланге в противостоянии с хорватскими звездами.

Три матча провели между собой эти сборные, и пока россияне не выигрывали у хорватов. В отборе на Евро-2008 Россия и Хорватия дважды сыграли между собой вничью 0:0, а в товарищеской встрече, которая состоялась осенью 2015 года, "клетчатые" выиграли со счетом 3:1.

Сборная России впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала чемпионата мира. А вот сборная СССР в свое время до этой стадии уже добиралась. Случилось это на ЧМ-1970 в Мексике. Советские футболисты выиграли свою группу, но в четвертьфинале в дополнительное время уступили уругвайцам (0:1).

Хорватия надеется на повторение успеха ЧМ-1998, где она дошла до полуфинала. На групповом этапе "шашечные" показали очень интересный футбол и выиграли у Нигерии, Аргентины и Исландии. Возможно, пыл некоторых болельщиков охладила не слишком выразительная и довольно пассивная игра в матче против Дании, однако хорваты испытывали сильно психологическое давление. Против России они наверняка постараются сыграть свободнее.

Хорватия в пятый раз участвует в Чемпионате мира и вот уже в третий раз встретится с командой хозяев. Прежние матчи закончились для нее неудачно: в 1998 году хорваты уступили Франции в полуфинале (1:2), а в 2014 году в матче открытия против Бразилии первыми открыли счет, но в итоге все равно проиграли (1:3).

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев — Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Самедов, Головин, Черышев — Дзюба.

Хорватия : Субашич — Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич — Ракитич, Брозович, Ребич, Модрич, Перишич — Манджукич

Source info

rus.DELFI.lv

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.