Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Британка Элизабет Ярнольд победила в соревнованиях по скелетону на Олимпийских играх в Пхенчхане. Для 29-летней спортсменки эта золотая олимпийская медаль стала второй в карьере после триумфа в Сочи. Латвийская скелетонистка Лелде Приедулена попала в десятку лучших.

Ярнольд завоевала золото, показав лучшее время по сумме четырех попыток — 3 минуты 27,28 секунды. Второе место заняла немка Жаклин Леллинг. Обладательницей бронзовой награды стала еще одна представительница Великобритании Лора Дис. Чемпионку и серебряную медалистку разделили 0,45 секунды. Дис отстала от победительницы на 0,62 секунды.

Ярнольд завоевала второе в карьере золото на Олимпиадах. Британка повторила успех Сочи четырехлетней давности. Причем после двух первых заездов в Пхенчхане она занимала лишь третье место.

Латвийская скелетонистка Лелде Приедулена заняла седьмое место среди 20 участниц. Чемпионке она проиграла 1,21 секунды. От шестого места ее отделили 0,45 секунды, от пьедестала — 0,59 секунды.

Для 24-летней Приедулены эти Олимпийские игры стали вторыми в карьере. Четыре года назад в Сочи она поделила 14-е место.

Прошлым летом Приедулена повредила крестообразные связки колена, но, несмотря на серьезную травму и последовавшую операцию, решила стартовать в этом сезоне и на этапах Кубка мира дважды заняла четвертое место. В общем зачете Кубка мира она стала 11-й.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея)
Скелетон. Женщины. Финальные результаты

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) — 3.27,28.
2. Жаклин Леллинг (Германия) +0,45
3. Лора Дис (Великобритания) +0,62
4. Янина Флок (Австрия) +0,64
5. Денизе Херрман (Германия) +0,70
6. Анна Фернстедт (Германия) +0,76
7. Лелде Приедулена (Латвия) +1,21
8. Кимберли Бос (Нидерланды) +1,31
9. Элизабет Ватье (Канада) +1,37
10. Джейн Ченнел (Канада) +1,79

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!