На чемпионате мира по армрестлингу золотую медаль в весовой категории до 75 кг выиграл Янис Амолиньш из Латвии. Он выступал в борьбе на правой руке, сообщает Латвийская федерация армрестлинга.

В финале борьбы на правой руке Амолиньш победил Кармана Атаева из Азербайджана и стал двукратным чемпионом мира (ранее — в 2009 году).

Абсолютный чемпион Латвии Нормундс Томсонс (весовая категория до 110 кг) завоевал две серебряные медали — в борьбе как правой, так и левой рукой. Томсонс выигрывает медали на шестом чемпионате мира подряд.

У женщин ведущая спортсменка Латвии в армрестлинге Жанна Чингуле (весовая категория свыше 80 кг) выиграла серебро чемпионата мира. В финале она уступила литовке Эгле Вайткуте.

32-й по счету чемпионат мира по армрестлингу проходил в Алматы. В нем выступили более 400 участников из 48 стран.