Foto: F64

Самый известный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш принял решение не выступать за сборную страны на ближайшем мировом первенстве, которое пройдет в Финляндии и Швеции.

О своем твердом решении Озолиньш заявил в интервью "Sporta Avīze+". В тоже время латвийский защитник не исключил своего участия в сочинской Олимпиаде-2014, куда сборная Латвии завоевала путевку.

Свой отказ от участия в ЧМ-2013 Озо объяснил так: "Считаю, что эти мировые чемпионаты необходимы для тех игроков, которым необходимо набраться опыта, чтобы прочувствовать его на собственной шкуре. Там можно выиграть и проиграть, но это будет их опыт. Это необходимо любому игроку, чтобы он рос как хоккеист, личность. Но играть на чемпионате мира в 40 лет не вижу логики".

Относительно Игр-2014 в Сочи Сандис сказал следующее: "Сначала до того времени надо просто доиграть в хоккей. А на Олимпиаду поедет тот состав, который выберет тренер".

Напомним, что в феврале этого года Сандис Озолиньш после семилетнего отсутствия в сборной страны неожиданно вернулся в ее ряды и помог национальной команде в упорной борьбе с командами Франции, Казахстана и Великобритании завоевать олимпийскую путевку в Сочи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!