В Минске прошел седьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. От Латвии там выступала ведущая гимнастка страны Елизавета Гамалеева, однако на сей раз у нее не получилось показать высокого результата.

В многоборье Гамалеева набрала сумму 63,883 балла и заняла общее 16-е место в конкуренции 39-ти участниц. К сожалению, пробиться хотя бы в один финал ей тоже не удалось. За все свои программы (16,000 за обруч, 16,167 — мяч, 15,750 — булавы и 15,967 — лента) Лиза получила ровные оценки, но этого оказалось недостаточно для дальнейшей борьбы за медали.

Доминировала в столице Беларуси россиянка Яна Кудрявцева (71,550), которая в многоборье опередив на 0,217 балла соотечественницу Дарья Сватковскую. Третьей здесь стала хозяйка соревнований Мелитина Станюта (71,300).

Белорусская гимнастка выиграла и два финала в отдельных упражнениях — с булавами (18,183) и лентой (18,167). Кудрявцева победила в упражнении с мячом (18,100), а Сватковская оказалась вне конкуренции с обручем (18,000).

В групповых упражнениях в Минске россиянки оказались лучшими в многоборье, а в отдельных упражнениях выиграли итальянки (с 10 булавами) и белоруски (с тремя мячами и двумя лентами).