Латвийские боксеры приняли участие в трех международных турнирах — в Хабаровске на турнире Короткова, в Баку на турнире памяти Гейдара Алиева и в Каунасе на турнире памяти Альгирдаса Шоцикаса. Они выиграли несколько медалей, в том числе и золотых.

В Хабаровске боксеры рижского клуба "Сидней 2000" (президент Борис Райгородский) завоевали на престижном турнире памяти Короткова бронзовую награду. Это удалось Артему Рамлаву (весовая категория до 60 кг), который на пути к медали одержал победы на казахстанцем Дарманом Джумсакбаевым и призером чемпионата Европы, участником Олимпиады-2012 венгром Варгой Миклошом. В полуфинале Рамлав уступил иранцу Фоотану Голапу.

Все три боя у Артема прошли в очень тяжелой, упорной борьбе. Рамлав повторил свой прошлогодний успех, когда Латвия привезла три медали: тогда в Хабаровске успеха также добились Ахметов и Гришунин.

Рижанину Дмитрию Гутману (56 кг) не удалось повторить свой успех трехлетней давности, когда в Хабаровске он одержал 4 победы, выиграл золото и выполнил норматив мастера спорта международного класса. В этот раз Гутман в бою за медаль уступил чемпиону Казахстана Ордабаеву Эрьяну. Сопровождали латвийскую команду на турнире в Хабаровске тренер Иван Груздов и судья АИБА Леонид Ханевич.

В Каунасе на традиционном турнире памяти звезды литовского бокса
Альгирдаса Шоцикаса приняли участие боксеры клубов "Сидней 2000" и "Легенда". Рижане взяли одно золото и три бронзы.

Золотую награду из Литвы увез Владислав Яшкуль (75 кг). На пути к титулу он выиграл у литовца Петрониса, немца Аттанджови и литовца Синкевичаса. В последнем поединке боксеры сильно стукнулись головами, у Яшкуля была рассечена бровь, но он сумел довести бой до победы.

Бронзовые медали на турнире А.Шоцикаса достались Геннадию Меркулову (69 кг), который в бою за выход в финал уступил чемпиону из Литвы Станионису, и тяжеловесам Райтису Синкевичу и Ралфу Вилцансу. Руководителем и тренером нашей команды в Каунасе был генеральный секретарь ФБЛ Геннадий Глазков и судья АИБА Анатолий Зайцев.

В Баку отличились латвийские юниоры, которые повторили успехи взрослых. Золото взял боксер из Даугавпилса Эдгар Корженевский: одержал победы над узбеком Нурановым и казахстанцами Джабибаевым и Элубековым.

Бронзу завоевал рижанин Эмиль Ахадов. В бою за выход в финал он уступил боксеру из Узбекистана Мавлонову. Ритвар Шульга из Даугавпилса победил местного боксера, и все же до медали не добрался — 5-6 место. Сопровождали латвийскую команду старший тренер молодежной сборной Владислав Соколов, судья АИБА Алексей Фатичев.

Президент Федерации бокса Латвии, доктор права Нил Журавлев отметил, что "не ожидал такого количество медалей с престижных международных турниров! Благодарю за это всех тренеров, судей, функционеров, которые вносят вклад в развитие бокса в Латвии".