Foto: AFP/Scanpix

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова (WTA, 87) завершила сегодня выступление на турнире Большого шлема "Ролан Гаррос" в Париже.

Позавчера Анастасии удалось впервые пройти первый круг на Открытом чемпионате Франции и сегодня у нее имелись все возможности улучшить это достижение. Однако справиться с агрессивным стилем игры в исполнении итальянки Карин Кнапп (WTA, 118) ей так и не удалось.

Судьба первого сета решилась в восьмом гейме, когда итальянке удалось наконец-то реализовать брейк-пойнт. Во второй партии Анастасия проиграла свою подачу уже в третьем гейме и наверстать упущенное до конца матча так и не смогла.

Латвийской теннисистке так и не удалось в этом поединке взять хотя бы одну подачу соперницы, к тому же она допустила три двойных ошибки при полном отсутствии таковых у соперницы.

Отметим, что Карин Кнапп в первом круге обыграла пятую ракетку мира Викторию Азаренко. Ну как обыграла — белоруска сняла в третьем сете из-за травмы, но к тому времени экс-первая ракетка мира уже безнадежно уступала (0:4).

Анастасия Севастова завершила "Ролан Гаррос" с 70 рейтинговыми очками и получит в качестве гонорара $67 тысяч.

Ролан Гаррос-2016. Женщины. Второй круг:

Карин Кнапп (Италия) — Анастасия Севастова (Латвия) 6:3, 6:4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!