Foto: LETA

Председатель совета директоров хоккейного клуба "Динамо" Рига Юрис Савицкис в интервью Life.ru прокомментировал решение сборной Латвии по скелетону бойкотировать февральский чемпионат мира в Сочи.

"Мне не нравится, когда политику слишком смешивают со спортом, — заявил Савицкис. — Может, они так решили, потому что плохо катаются? Думают, не в форме, поэтому не хотят ехать и ведут вот такие игры. И кто по нормальному проверял на допинг латвийских скелетонистов? Было такое? Пусть их самих проверят".

Савицкис также добавил: "Наших скелетонистов можно уважать за смелость, но на этот вид спорта ходит 15 человек, может, иногда приходит 17. А хоккей смотрят миллионы. Скелетонисты — это же те, которые головой вниз едут, да? Вот пусть и едут. Смелые люди, но смотреть там не на что. Нравится им головой вниз ехать — пусть едут. Простите, но 99,9 процента населения Латвии вообще ничего про них не знало. Спросите у любого, сомневаюсь, что кто-то назовет хоть одно имя и фамилию".

Глава рижского "Динамо" отметил, что вряд ли у рижского клуба возникнут в выездных матчах по России какие-то проблемы из-за решения скелетонистов: "Надеюсь, хоккея эта ситуация не коснется. Российский зритель, российские люди разберутся в тонкостях и деталях политических игр. Зачем на них обращать внимание? У нас вообще в Латвии 86 федераций, и как их регулировать? У нас в стране демократия — можно писать что угодно. История и болельщик сами рассудят — идти на скелетон или хоккей, или еще куда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!