Футболисты сборной Латвии в седьмом туре отборочного цикла ЧМ-2018 уступили на выезде Венгрии — 1:3. Единственный гол у гостей забил полузащитник "Елгавы" Гинт Фрейманис. Команда Александра Старкова установила новый антирекорд, проиграв уже восьмой матч подряд.

Уже на шестой минуте Томаш Кадар открыл счет голам за сборную Венгрии. На 26-й Адам Солои забил свой пятый мяч в квалификации. В конце первого тайма Гинт Фрейманис перехватил пас вратарю и сократил отставание гостей, но после перерыва венгры восстановили преимущество в два мяча — Болаж Джуджак с помощью рикошета забил последний гол в матче.

В других матчах группы В: Швейцария — Андорра — 3:0, Португалия — Фарерские острова 5:1.

Португальцы по-прежнему отстают на три очка от Швейцарии, которую примут 10 сентября. Зато чемпионы Европы существенно улучшили свою разницу мячей благодаря хет-трику Криштиану Роналду. В активе форварда "Реала" теперь 78 голов за сборную — по этому показателю он занимает второе место в Европе, уступая только легендарному венгру Ференцу Пушкашу. С 14 мячами Роналду лидирует в гонке лучших бомбардиров квалификации.

Турнирное положение: Швейцария — 21 очко, Португалия — 18, Венгрия — 10, Фарерские острова — 5, Андорра — 4, Латвия — 3.