Ведущая латвийская теннисиста Алена Остапенко вышла во второй круг турнира серии WTA International в Сеуле. На старте соревнований чемпионка "Ролан Гаррос" одержала уверенную победу над шведкой Йоханной Ларссон — 7:6 (8:6) 6:1.

Первый сет продолжался 55 минут. При счете 5:5 Ларссон заработала первый в матче брейк-пойнт, но Остапенко удалось удержать подачу, а затем взять верх на тай-брейке. Во второй партии борьбы не получилось. Остапенко выиграла четыре первых гейма и затем очень уверенно довела дело до общей победы.

Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. За это время 20-летняя Остапенко сделала три брейка, а 29-летняя Ларссон — ни одного. Алена одержала вторую победу над Ларссон в двух матчах.

На этой неделе Остапенко занимает наивысшее в своей карьере 10-е место в мировом рейтинге, Ларссон — 85-е. Латвийская теннисистка впервые посеяна под первым номером на турнире WTA. Во втором круге она сыграет против японки Нао Хибино, которая в мировой табели о рангах располагается на 72-й строчке.