Прошли первые ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Первыми полуфиналистами стали испанский "Реал" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда. "Королевский клуб" уступил в Стамбуле "Галатасараю" (2:3), но ранее на своем поле победил крупнее (3:0). А "Боруссия" в самой концовке вырвала дома победу над испанской "Малагой" — 3:2.

В Стамбуле все стало ясно на 7-й минуте, когда "Реал" повел в счете. У него получилась многоходовая атака, в ходе которой мяч дважды доставлялся в штрафную справа, с третьей попытки Хедира прострелил мяч во вратарскую, а Криштиану Роналду забил свой 10-й гол в Лиге Чемпионов-12/13.

Второй тайм "Галатасарай" провел более успешно, и покидает турнир с высоко поднятой головой. Сначала Снейдер слева от лицевой прострелил мяч по диагонали на линию штрафной, и набежавший Эбуэ мощным ударом вколотил мяч в верхний левый угол ворот Диего Лопеса — 1:1. А потом с интервалом в минуту по голу провели именитые Снейдер и Дрогба. В обоих случаях они обыгрывали Варана, а ивуариец голевой удар наносил пяткой.

Пропустив трижды за 15 минут, "Реал" встряхнулся. Наиболее настырен был Роналду. Именно португалец и скрасил поражение вторым голом. Бензема справа из угла штрафной выкатил мяч португальцу, и тот неотразимо пробил по воротам Муслеры. Завершал встречу "Реал" вдесятером после удаления за две подряд желтых карточки Арбеолы.

В первом матче "Малага" и дортмундская "Боруссия" голов друг другу не забили, а в Германии "Малага" была очень близка к тому, чтобы впервые в своей истории выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Хоакин подобрал отскок, на замахе убрал соперника и с линии штрафной послал мяч точно в угол мимо бросившегося ему под ноги Суботича. Дортмундцы отыгрались спустя 15 минут в ходе отличной атаки. Гетце быстро сделал пас к штрафной на Ройса, тот пяткой вывел Левандовского один на один. Поляк обвел вратаря и поразил цель — 1:1.

Во втором тайме обе команды имели несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед. Лучше ими распорядились гости из Малаги. Антунеш выиграл борьбу за мяч у боковой линии, Иско выдал передачу на Баптисту, тот продлил на Элизеу, который, с подозрением на офсайд, забивал уже в пустые ворота — 2:1.

На спасение у "Боруссии" оставалось всего 8 минут. И ей удалось сотворить небольшое чудо уже в добавленное арбитром время. Сначала на первой компенсированной минуте "Малага" провалилась при выполнении искусственного офсайда, сразу трое дортмундцев вышли на Кабальеро, и Ройс изменил счет на 2:2.

Но "Боруссии" ничьей было мало — требовалось забивать еще. И в следующей атаке хозяев Сантана с близкого расстояния  затолкал мяч за линию ворот — 3:2 для Дортмунда! Два гола за две минуты!!! Правда, стоит признать, что последний мяч был забит из офсайда.