Голкипер сборной Латвии на ЧМ-2015 Эрвин Муштуков заключил контракт с клубом высшей лиги французского чемпионата "Гренобль", сообщает официальный сайт этой команды.

Вчера 31-летний Мущтуков вышел в стартовом составе латвийской сборной на матч против Канады и пропустил в течение первых 23 минут пять шайб, после чего был заменен на Эдгара Масальского. Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский не стал винить в пропущенных шайбах вратаря, отметив, что все заброшенные шайбы в ворота его команды оказались очень красивы.

Последние годы Муштуков играл в Дании. В этом сезоне он защищал цвета "Ольборга" — 35 матчей в регулярном чемпионате и 92% отраженных бросков, в среднем пропускал за игру 2,77 шайбы. В пяти матчах плей-офф датской Суперлиги Эрвин отразил 91,2% бросков, а в его воротах в среднем побывали 3,07 шайбы.

"Гренобль" в сезоне-2014/15 выиграл регулярный чемпионат Франции, но в плей-офф выбыл из борьбы в четвертьфинале, уступив в серии из пяти матчей 11-й по рангу команде турнира "Дижон" (2-3).