Фото: Скриншот
Устали от необходимости каждый раз проводить разведку (иногда — боем) с целью выяснить, как с Wi-Fi обстоят дела в том или ином аэропорту в разных странах мира? Мы тоже. И задались вопросом — может, есть простой способ узнавать про Wi-Fi заранее?

На самом деле — есть. Вот, например, эта карта, на которой постоянно обновляется информация о дармовом интернете в разных аэропортах.

Если не хотите пользоваться ею, всегда можно заранее скачать мобильное приложение WiFox, в котором содержится ровно эта же информация. Информацию можно добавлять и самому, и если достаточно людей подтвердят данные, то они будут добавлены в программу.

Помимо этого также существует приложение WiFi Map (для Android и iOS), в котором собрана информация не только о беспроводных сетях аэропортов, но также музеев, кафе, торговых центров и так далее и тому подобное.

И это еще не все! Наш глаз также зацепился за такие программы, как Airport by FLIO (только для iOS) и Instabridge (а это для Android).

В общем, ларчик проблемы с Wi-Fi открывается очень просто. Пользуетесь для этой цели чем-то еще? Дайте знать в комментариях!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !