Фото: Sputnik/Scanpix
Одна из проблем, с которыми сталкиваются практически все активные пользователи WhatsApp — "винегрет" из сообщений, который образуется в течение дня, и в котором легко не заметить сообщения действительно дорогих сердцу или важных собеседников.

Особенно это касается тех, кто состоит в группах с большим количеством участников. Кто-то все время пишет, каждый раз собеседник или группа "вылезает" наверх, и появляется чувство беспомощности — вы никак не контролируете происходящее, WhatsApp живет своей жизнью, тасуя имена вверх-вниз!

Но скоро это прекратится. Если верить Android Police, WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволит "прикреплять" в верхней части чата трех самых-самых собеседников. И сколько бы других людей — лично или в группах — вам ни писали, "святая троица" всегда будет в верхней части чата, так что заметить от них новые сообщения будет очень легко.

Чтобы "прикрепить" собеседника, надо будет нажать на его имя и подержать какое-то время для вызова универсального меню, которое пока предлагает удалить, "замУтить" или архивировать разговор. В нем также появится и возможность прикрепить — до трех человек или групп за раз. Открепить одного и добавить другого также можно будет без проблем.

Новая функция пока только тестируется, причем доступна она лишь в версии для Android. Чтобы поучаствовать в бета-тестировании, надо пройти вот сюда.

Конечно, WhatsApp пока не анонсировала новинку, так что никто не может гарантировать, что она переживет бета-тестирование и появится в "живой" версии на ваших смартфонах. Но лучше бы пережила и появилась. Слышишь, WhatsApp?!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !