Foto: Кадр из видео
Американское отделение компании Samsung решило дополнительно прорекламировать модификацию для игры GTA V, превращающую смартфон Galaxy Note 7 в бомбу. Для этого оно начало удалять с YouTube видео, в которых показан этот мод.

Тем самым компания в очередной раз попала на первые страницы СМИ (даже те, которые, как и TechLife, изначально не писали об этой модификации), привлекая внимание как к проблеме со своим флагманским смартфоном, так и к существованию пародийного "мода" для GTA V.

Как пишет The Verge, оригинальный ролик, который выложил HitmanNiko, автор модификации Note-as-bomb для GTA V, более недоступен, вместо него красуется стандартная заглушка, которая не оставляет сомнений в том, кто несет ответственность за удаление видео. При этом издание отмечает, что HitmanNiko не украл ничего у Samsung, так что не совсем понятно, как к его видео можно применить закон DMCA. Однако, он применен.

Отметим, что мод был создан как своеобразная реакция на то, что аккумуляторы в Galaxy Note 7 оказались взрывоопасными. Модификация заменяет в игре гранаты и взрывчатку с детонатором, создавая ощущение, что персонаж кидается в окружающих взрывающимся смартфоном. Ну, или взрывает себя — это тоже возможно.

К счастью, на просторах интернета полно других, пока еще не удаленных Samsung видео, в которых можно посмотреть на то, как работает мод Note-as-bomb. Отметим, что видео ниже довольно жестокое — как с общечеловеческой точки зрения, так и с точки зрения оскорбления чувств верующих фанатов и сотрудников Samsung. Не смотрите, если черный юмор вам чужд или вы не видите разницы между компьютерной игрой и реальностью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!