Foto: Пресс-фото
Не одними "айфонами" и "галакси" жив технологический мир — вот 15 самых необычных гаджетов этого года, многие из которых можно попробовать заказать в подарок другу или себе. Ведь до праздников остались считанные недели — время уходит!

1. "Волшебная" ручка, которая может писать любым цветом

Скучно на работе? А хотите оставлять заметки ровного того же цвета, что и кофе, которое пьете? "Умная ручка" Scribble Pen делает ровно это — позволяет "сканировать" цвет какого-нибудь предмета, а потом использовать его для письма.

Официальный сайт

2. Часы, показывающие фото из прошлого


Если загрузить в The Memory Clock фотографии, в которых сохранились EXIF-данные, то эти часики начнут показывать фото, сделанное ровно год назад. Открываете вы, допустим, новогодний подарок — а на часах вы же, открывающий новогодний подарок в прошлом году. Круто!

Официальный сайт

3. Обувь, на которой можно менять фото с помощью смартфона


Осторожно, эта штука порождает муки выбора и заставляет задаться вопросом: "Какое фото разместить на обуви сегодня?". Ответить на него не так легко, как кажется.

Официальный сайт

4. Ошейник-оберег для собаки


Buddy — это LED-ошейник для собаки, который не просто содержит GPS-чип для отслеживания ее перемещений по планете Земля вообще и окрестным дворам, в частности, но и… светится в темноте. Каждый, кто хотя бы раз выгуливал пса в темноте, оценит это нововведение.

Официальный сайт

5. Пара "умных педалей" для велосипеда, которые предупредят о ворах


Connected Cycle Pedals — это педали для велосипеда, которые предупредят своего владельца о том, что некие злоумышленники позарились на его движимое имущество. При этом владелец может быть в этот момент где угодно. Ну и, кроме того, этот гаджет может записывать маршруты поездок и показывать всякую разную "околоспортивную" статистику.

Официальный сайт

6. Самая милая камера наблюдения всех времен и народов

Ulo — это камера наблюдения, которая выглядит как сова, так что вам просто прикупить себе одну такую. Камеру можно использовать для наблюдения за домашними животными, младенцами или даже оставленными на попечение племянницы растениями. Ведь наблюдать за происходящим можно отовсюду, где есть интернет.

Официальный сайт

7. Устройство, которое остановит храп


Гаджет под названием Nora надо поместить под подушку. Если гаджет распознает признаки начинающегося храпа, он начинает немного двигать подушку, заставляя человека прекратить еще до того, как он разбудит партнера. В общем, "must have" для всех храпунов и храпуний.

Официальный сайт

8. Наушники, которые располагаются выше ушей

Создатели BatBand обещают, что вы не пропустите ни звука из наушников… да и вокруг себя тоже все услышите. Все потому, что их гаджет на самом деле не закрывает уши. Как тогда передается звук? По костям черепа! Это хорошо известная технология, пугаться ее не стоит.

Официальный сайт

9. Супертонкий телефон


The Light Phone — это не самостоятельный телефон, а скорее "удлинитель" для существующего смартфона. Его цель — позволить вам совершать и принимать звонки, при этом не отвлекаясь на всякие "Фейсбуки", "Инстаграмы" и проверку почты. Идеальное устройство для тех случаев, когда очень надо поработать, но и на связи надо оставаться.

Официальный сайт

10. Фонарик, который не нуждается в батарейках

"Вечный" фонарик Lumen может работать без всяких батареек, потому что его питает тепловая энергия тела владельца.

Официальный сайт

11. Левитирующая лампочка

Ну, что тут сказать… магниты — страшная сила! Они даже в состоянии на секунду обмануть всех ваших гостей. А может быть и не на секунду — в зависимости от уровня их технической подкованности.

Официальный сайт

12. Гаджет для лучшей осанки

Upright крепится на спину с помощью гипоаллергенного клея и каждый раз, когда владелец или владелица сутулится, устройство мерзко вибрирует. Ровная спина требует жертв! Ну, или хотя бы самодисциплины.

Официальный сайт

13. Супертонкие солнечные батареи

"Все свою ношу с собой" — девиз владельца этих солнечных батарей, с которыми можно отправиться хоть на край света и не испытывать никаких проблем с наличием электричества. Ну, при условии, что на краю света есть солнце.

Официальный сайт

14. Устройство, которое позволяет "рисовать" солнцем

Кстати, говоря о солнце — Febo позволяет им в прямом смысле рисовать. Ну, то есть выжигать. Правда, мы не очень верим, что в наших широтах это выйдет, но попробовать всегда можно!

Официальный сайт

15. Проектор-лампочка

Этот гаджет из категории "все гениальное — просто". Представляет собой проектор, который вкручивается в любой "сокет" лампы и, соответственно, светит на любые находящиеся поблизости поверхности. Конечно, проецировать кино на стол или потолок может быть неудобно, но если ваша настольная лампа регулируемая и может светить в бок… в общем, вы поняли идею.

Официальный сайт

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!