Foto: DELFI

Конечно, такой статьи (пока) нет. Поэтому судить мы будем их виртуально. Эти фотографии поразили даже профессионалов из ремонтных мастерских. Настолько, что они выложили эти фотографии в профильном Reddit-сообществе r/TechSupportGore.

1. Нет места в корпусе для установки видеокарты? Где-то "болгарка" завалялась…


240-185/REDDIT

2. Наверное эта 3D-наклейка была не самой удачной идей. С другой стороны, если несчастный работник устал от отсутствия клавиши в клавиатуре и никто не хотел менять ему машину "из-за такой мелочи"… что ж, тогда эта 3D-наклейка оказалась довольно удачной идеей!


JEEPDISPENSER/REDDIT

3. "Странный запах какой-то, нет?". Кстати, Apple учла негативный опыт своих пользователей со свечами — современные "Макбуки" делают не из пластика, а алюминия. Жгите на здоровье!


REDDIT

4. Когда Google советует "просушить клавиатуру феном", но не уточняет допустимую температуру. И вообще — не стоило брать строительный фен.


XMETA4X/REDDIT

5. Думаете, что для такого нужна особая физическая сила? Это ШКОЛЬНЫЙ компьютер. Ох уж эти дети…


GOOSEJUICECDXX/REDDIT

6. Ставить ноутбук на неостывшую плиту, конечно, можно. Но не нужно. Впрочем, как объяснил бывший владелец этой несчастной машины, он "просто включил не ту конфорку".


LAWABIDINGCITIZEN9

7. Просто облитый водой "Макбук"? Нет, это "Макбук", облитый… мочой. Которая даже не просохла в тот момент, когда устройство принесли "на ремонт". Вот как в таких условиях работать? Кстати, плата ремонту не подлежит.


MASTAHC411/REDDIT

8. Почему бы и не посадить его на саморезы, верно? Верно?!


LEJ/REDDIT

9. Клиент был весьма зол, когда ему сказали, что данные восстановлению не подлежат. Кстати, разбился этот диск довольно просто — кто-то во время домашней ссоры перепутал ноутбук с посудой и грохнул о пол не то. Мораль: если ваша вторая половинка вспыльчив/-а, не экономьте на SSD. Или храните важные данные на "облаке".


ALLTECHRX/REDDIT

10. Когда компьютер себя плохо ведет, в следующей жизни он перерождается в школьный компьютер. Если вы хотите знать, как можно довести USB-порты до такого состояния, то вот вам рецепт. Вставьте "флешку", потом коленом или клавиатурой "не глядя" сломайте ее. Сломается пластик, железо погнется. Потом попробуйте засунуть вовнутрь другую флешку. Разозлитесь, что она "не лезет" и приложите настоящую физическую силу. Повторяйте по числу USB-портов в компьютере.


MOOSEPENIS/REDDIT

11. По словам техника, ребенок клиента решил "порисовать" перманентным маркером по экрану. В процессе что-то пошло не так и половина содержимого маркера вылилась на экран. Эпическая смерть ноутбука! Оказалось дешевле купить новый, чем менять экран старому.


I_AM_SY/REDDIT

12. "Кажется, мы выяснили причину перегрева". Еще одна деталь от школьного компьютера, причем от компьютера в начальной школе. Знаете, кстати, чем отличается деструктивное поведение учеников начальной и средней школы по отношению к компьютерам? Вторые делают это специально.


INVENTIVE-USERNAME/REDDIT

13. Результат коррозии аккумулятора в мышке. И, как следствие, утечки кислоты. Жуткое дело. Кстати, напоминаем, что при химическом ожоге надо непрерывно промывать место ожога проточной водой и вызывать "скорую".


KSHEEP/REDDIT

14. "У нас во время обеда Wi-Fi в офисе почему-то пропадает". Ну да, кто бы мог подумать… Бросайте вы эти старые рутеры на 2.4GHz и переходите на 5GHz, вот что!


LIGHTREFRACTED/REDDIT

15. Если у вас действительно старый компьютер, который издает странный писк даже в выключенном состоянии, вы можете попробовать проверить, нет ли в нем мышиных гнезд…


ONI_BARIX/REDDIT

16. Студент принес этот ноутбук с жалобой на то, что "он что-то не заряжается". Вот же гад какой! Ноутбук, конечно. Хотя…


GETSIQSTEVE/REDDIT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!