Foto: Publicitātes attēli
Microsoft представила бета-версию инструмента по распознаванию эмоций на лицах людей и мы немедленно решили все это дело испытать.

Проект был создан специальным подразделением компании под названием Microsoft Project Oxford, которое работает вместе с британскими учеными (настоящими). Его цель — дать бизнесу инструмент по распознаванию эмоций людей. Ведь, если подумать, это может быть много где полезно. Например, можно поставить на улице рекламу и записывать на камеру реакцию прохожих — это даст ценные данные о том, как люди реагируют на рекламу.

Любой желающий может загрузить фото в механизм, расположенный на официальном сайте проекта. Мы именно так и поступили, в результате чего у нас родился забавный тест.

Однако, предупреждаем сразу — эта "игрушка" Microsoft должна восприниматься именно как игрушка. Просто потому, что ее любимое выражение лица — "нейтральное" (нет, это не подсказка, в тесте не все правильные ответы "нейтральное"). А еще она иногда дает сбои и начинает упорно утверждать, что у человека или людей на фото "написана" совсем другая эмоция, чем полчаса назад. Это фото, а не видео, фотографии не меняются, глупая ты железяка!

В общем, за что купили, за то и продаем. Наслаждайтесь!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!