Американцы Филип Далхауссер и Тодд Роджерс стали олимпийскими чемпионами по пляжному волейболу. В финале спортсмены из США одержали победу над бразильцами Фабио Маральяэсом и Марсио Араужо.
Первый сет остался за американцами — 23:21, второй — за бразильцами — 21:17. В решающем сете Далхауссер и Роджерс позволили Фабио и Марсио взять лишь четыре очка — 15:4. Таким образом, американские бич-волейболисты добавили к титулу чемпионов мира звание олимпийских чемпионов.

На пути к золотым медалям Даллхауссер и Роджерс провели в Пекине семь матчей и в шести из них праздновали победы. Обыграть будущих чемпионов Игр смогла только латвийская пара Александр Самойлов и Мартыньш Плявиньш, выигравшая стартовый поединок в группе со счетом 2-0. В двух других матчах группы волейболисты США добились побед со счетом 2-0, а потом победили в четырех матчах плей-офф представителей Швейцарии, Германии, Грузии и Бразилии.

Бронзовые награды завоевал еще один дуэт из Бразилии Эмануэл Рего/Рикардо Сантос, которые со счетом 21:15, 21:10 переиграли своих экс-соотечественников, а нынче представляющих Грузию Теркейро и Гомеса.

21 августа на олимпийском турнире по пляжному волейболу были разыграны медали в женском разряде. Золотые награды завоевали американки Керри Уолш и Мисти Мей-Тренор.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !